Депутат Госдумы Виталий Милонов готов ехать на "Евровидение-2017" защищать Юлию Самойлову в "этом Габоне", - цитируют слова народного избранника СМИ. На Украину он собирается вместе с казаками.

"Конечно, надо быть очень острожным в этом Габоне, куда мы ее направляем. Это же надо было додуматься – девушку отправить одну в этот Габон. Но, в конце концов, мы готовы сами поехать с нашими казаками и прикрывать ее, чтобы никаких провокаций не было. Если кто-то будет говорить ей что-то некрасивое, мы их бандеровский флаг на их морды бандеровские натянем, подожжем флаг и заставим по "майдану" бегать, и кричать "Кукареку", – пишет Gazeta.

Официальной реакции Украины на сравнение с африканским государством пока не последовало, однако казаки уже "открестились" от известного скандальными высказываниями депутата. Пресс-секретарь Союза казаков России Виктор Лядов заявил, что их сообщество вообще не очень любит Милонова.

"Заявлять можно что угодно. У нас болтунов хватает. Кто разрешит казакам сейчас поехать на Украину? Это все антологии, дешевое политиканство. Милонов на то и Милонов, что тут говорить. Тем более, казаки к нему крайне отрицательно относятся. Периодически идут такие вбросы чисто для прессы – популизм. Среди казаков тоже есть болтуны, взять того же питерского атамана Полякова, который бюст Путину установил. И свою валюту еще выпустил, "баши", что ли. Проходимцев достаточно везде. Казаки 18 марта будут на Васильевском спуске в годовщину присоединения Крыма: это официально и проводится совместно со всеми организациями", - написал хорунжий на сайте проекта TheQuestion.