OPEN AIR

 

 

Ennio Morricone. Professional [6+]
Где: Никольские ряды, Садовая ул., 62

Когда: 19 августа в 19:30

Никольские ряды.

Никольские ряды.

Предоставлено организаторами

Фото:

Грандиозный музыкальный проект, в котором собрана киномузыка великих итальянских композиторов Эннио Морриконе и Нино Рота. Прозвучат произведения из фильмов "Профессионал", "Спрут", "Однажды в Америке", "Крестный отец", "Ромео и Джульетта", "Амаркорд" в виртуозном исполнении Станислава Чигадаева, музыкантов Камерного оркестра Северной филармонии и хора FESTINO, а также народного артиста России Льва Клычкова.

 

Премьера "Только ты и я" [18+]
Где: пространство "Третье место", Литейный пр., 62

Когда: 20 августа в 22:00

кадр их х/ф Только ты и я.

кадр их х/ф Только ты и я.

kinopoisk.ru

Фото:

Специальный кинопоказ французской драмы пройдет под открытым небом. Зрители увидят историю Бланш Грега. Она верит, что он – мужчина ее мечты, но только после свадьбы понимает, в какую опасную ловушку попала. Мировая премьера кинокартины прошла в этом году на Каннском кинофестивале, а сам фильм стал лидером проката в родной Франции.

 

Библиотечный фримаркет [0+]
Где: парк 300-летия Санкт-Петербурга

Когда: 19 августа с 14:00 до 17:00

Фри маркет.

Фри маркет.

Предоставлено организаторами

Фото:

На мероприятии в парке будут действовать несколько зон шеринга: "Своп-вечеринка", "Зелёная зона", "Книгообмен", "Туристический шеринг", "Крафтшеринг". Вы сможете обменяться книгами, одеждой, украшениями, посудой, предметами для туризма и творчества. Также у фестиваля есть программа мастер-классов: от создания птичек из ткани, мышек из природных материалов до плетения амулетов из пряжи.

 

Saluki на крыше [12+]
Где: Roof Fest, Кожевенная линия, 30

Когда: 22 августа в 20:00

SALUKI.

SALUKI.

Предоставлено организаторами

Фото:

Лидер новой волны хип-хоп-сцены даст большой концерт в Петербурге. За пять лет сольной карьеры Saluki записал фиты с Boulevard Depo, Скриптонитом, ATL, Markul, FEDUK, OG Buda, Cream Soda, 104, ROCKET, "Увулой - Лузер", "Синекдохой Монток" и другими, работает как битмейкер. На этом летнем концерте, артист представит лучшие свои композиции.

 

 

 

ФЕСТИВАЛИ

 

Цирковой фестиваль "Улица искусств" [0+]
Где: аллея между Долгоозёрной улицей и Комендантским пр.

Когда: 19 августа с 14:00 до 18:00

фестиваль Улица искусств.

фестиваль Улица искусств.

Предоставлено организаторами

Фото:

Программа начнётся с костюмированного шествия, в котором смогут принять участие все желающие. Вдоль аллеи под музыку пройдут клоуны, акробаты, эквилибристы, ходулисты и жонглёры. Сердцем праздника станут шоу мыльных пузырей, детские спектакли и интерактивы. Вход свободный.

 

Фестиваль Beauty day [6+]
Где: Vokzal 1853

Когда: 19 августа

 Beauty day.

Beauty day.

Предоставлено организаторами

Фото:

В самом большом фуд-молле России пройдет одно из самых ярких событий этого лета. Вас ждут йога, танцы, мастер-классы, healthy bar и десятки интерактивных фотозон для суперконтента. В течение дня пройдут встречи с известными lifestyle-блогерами, открытый танцевальный мастер-класс и интерактивная творческая встреча от инста-художницы Анны Любимовой. Также каждый сможет пройти квест по увлекательному маршруту. Для детей организовали встречу с озорным домовым по имени Финник и просмотр мультсериала.

 

Фэнтези-фестиваль "Волшебное древо"
Где: арт-дворы Капеллы, Большая Конюшенная ул., 11

Когда: 19 и 20 августа

фестиваль Волшебное дерево.

фестиваль Волшебное дерево.

Предоставлено организаторами

Фото:

В ближайший уик-энд арт-дворы Капеллы станут порталом в волшебные миры. Гости смогут примерить на себя роли, которые только захотят. Также до середины сентября можно увидеть арт-объекты и работы ведущих художников, скульпторов и педагогов: Виктора Сиренко, Александра Сушникова, Тимура Юсупова, Ольги Синьковской, Елизаветы Скоробогатовой, Алексея Коротенко и Ильи Гурко – в рамках V фестиваля паблик-арта "Дворы Капеллы".

 

Фестиваль Latin weekend [12+]
Где: "Джаз-клуб Игоря Бутмана", наб. канала Грибоедова, 7

Когда: 19 и 20 августа

оркестр Procuban.

оркестр Procuban.

Предоставлено организаторами

Фото:

Два дня стены престижного клуба будут наполнены латиноамериканской джазовой музыкой. Состоятся концерты петербургских ансамблей – группы JDK plus и оркестра Procuban. Также 25 августа выступит Ансамбль Ильи Луштака – гитариста из Нью-Йорка, а на следующий день намечена премьера проекта Константина Хазановича "Orquesta Mundial".

 

 

 

 

ТЕАТР

 

Спектакль "Шум за сценой" [16+]
Где: Театр эстрады им. Аркадия Райкина, ул. Б. Конюшенная, 27

Когда: 19 августа в 13:00 и 19:00

спектакль Шум за сценой.

спектакль Шум за сценой.

estrada.spb.ru

Фото:

Искрометная комедия по пьесе Майкла Фрейна повествует о группе актеров, наскоро репетирующих бездарную пьесу. Но это полбеды, ведь их главная задача – прорекламировать спонсора, производителя консервированных сардин. Все это создает клубок запутанных и очень смешных ситуаций.

 

Отель "Все включено" [18+]
Где: театр "Легенда"

Когда: 22 августа в 19:15

спектакль Отель Все включено.

спектакль Отель Все включено.

teatrlegenda.ru

Фото:

Номер 13 в пятизвездочном отеле в центре Лондона становится местом встречи людей, которым точно не следовало бы видеться. Заместитель премьер-министра правящей партии, молоденькая секретарша оппозиционного движения и… детектив, которого нанял ревнивый муж, чтобы уличить неверную жену. И это лишь малая часть обитателей отеля, вовлеченных в круговорот событий. А когда в оконном проёме номера обнаруживается бездыханное тело, начинается самое интересное…

 

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

 

"Тельняшка в искусстве, искусство в тельняшке" [6+]
Где: Центральный военно-морской музей

Когда: с 17 августа по 3 сентября

vk.com/cats_republic.

vk.com/cats_republic.

vk.com

Фото:

К Дню российской тельняшки 19 августа в музее решили подготовиться заранее. В пятницу здесь откроется выставка, посвященная форменной рубашке моряков. На открытии будут матросский ансамбль "Бриз", художник Дмитрий Шагин и другие участники творческого объединения "Митьки", а также сотрудники детской библиотеки им. Пушкина, которые подготовили специальную программу – "Тельняшка в литературе для детей и подростков".

 

"Уровни света: белый, черный, цветной" [6+]
Где: фотогалерея "Точка"

Когда: до 15 октября

выставка Уровни света: белый, черный, цветной.

выставка Уровни света: белый, черный, цветной.

Предоставлено организаторами

Фото:

Фотографии современных российских музейных экспозиций, где свет является пространствообразующим. Выбранные проекты наглядно демонстрируют, как свет моделирует пространство и модерирует происходящее с помощью разнообразия  цветов.

 

"По волнам киномузыки Исаака Шварца" [6+]
Где: "Ленфильм", Каменноостровский пр., 10 

Когда: до 1 октября

выставка По волнам киномузыки Исаака Шварца.

выставка По волнам киномузыки Исаака Шварца.

Предоставлено организаторами

Фото:

Работу выставки-прогулки, посвященную 100-летию композитора, продлили. Также для всех посетителей с 14 августа доступен онлайн-гид – цикл клипов с комментариями от кураторов Дмитрия Мишенина и Анны Маугли. И 24 августа в рамках проекта состоится показ фильма "Женя, Женечка и "катюша" Владимира Мотыля, весьма значимого режиссера в творчестве Шварца.

 

 

КИНО

 

Премьера "Контакт-2" [18+]
Где: "Мираж Синема на Большом"

Когда: 25 августа в 19:30

кадр из сериала Контакт.

кадр из сериала Контакт.

kinopoisk.ru

Фото:

На премьеру второго сезона известного сериала приедет Алексей Лукин и поучаствует в автограф-сессии. Напомним, что молодой актёр сыграл хулигана-мажора, который знакомится с подростком Юлей в соцсетях по просьбе ее отца. Так папа (Павел Майков) пытается контролировать жизнь своего трудной дочери. В новом сезоне старшеклассникам придётся столкнуться с буллингом, продажей невинности и криптовалютой.  А конфликт отцов и детей разовьётся с новой силой. Вход свободный, по регистрации.

 

Премьера "Как звезды"  [18+]
Где: разные кинотеатры

Когда: с 17 августа

кадр из х/ф Как звезды.

кадр из х/ф Как звезды.

kinopoisk.ru

Фото:

Дебютная режиссёрская работа Валерии Лойтер посвящена женской дружбе, и не простой. Соня – начинающая актриса, а Маша озвучивает мультфильмы, обе творческие и фееричные, они прекрасно дополняют друг друга. Но все хорошее должно пройти проверку на прочность: что выберут героини – исполнение профессиональной мечты или верность своим идеалам?