Калининский районный суд Петербурга лишил бывшую гражданскую жену футболиста питерского "Зенита" Александра Кержакова права воспитывать их совместного ребёнка, передаёт агентство "Р-Спорт".

"Исковые требования удовлетворены в полном объеме, сын будет жить с отцом", - заявила адвокат Кержакова Любовь Дуйко.

Будет ли Сафронова обжаловать это решение - неизвестно.

Напомним, что Кержаков и Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развёлся со своей первой женой Марией. Ранее Екатерина была замужем за хоккеистом питерского СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.

В мае текущего года суд установил, что сын лучшего бомбардира сборной России будет жить с отцом, а уже в июле Кержаков подал иск о лишении Сафроновой права воспитывать ребёнка.

После этого представители Сафроновой созвали в Москве пресс-конференцию, на которой заявили, что девушка располагает сведениями, которых достаточно для инициирования уголовного дела против футболиста.

Кстати

В апреле СК РФ заявил об аресте жителя Воронежа, подозреваемого в хищении у Кержакова более 300 миллионов рублей. По данным следствия, мужчина с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 миллионов рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Как заявил адвокат Сафроновой Александр Добровинский, футболист одолжил крупную сумму своим друзьям на строительство завода, а затем "решил пойти своим путем".