Бывшая гражданская жена футболиста питерского "Зенита" Александра Кержакова заявила, что ей необходимо только лишь проживание с их ребёнком. Требовать от Кержакова алименты Екатерина Сафронова не собирается.

Требования Сафроновой на специально созванной пресс-конференции озвучил её адвокат Александр Добровинский. Сама девушка почти всё мероприятие молчала и лишь несколько раз кратко вступила в разговор, подтвердив слова адвоката о преследованиях и сроках пребывания в психиатрической клинике. 

- Ей не нужно ничего от Саши. Ни его деньги, ни его голы, ни сам Александр Кержаков. В первую очередь, ей (Екатерине - Прим. Ред.) нужен ребёнок. Знаете, Катя провела несколько дней в Москве на допросах, потеряла много сил. До этого ей поступали угрозы, звонки. Записи есть. Кате обещали "размозжить череп", - заявил на пресс-конференции Добровинский.

Добровинский отметил, что "девушка абсолютно здорова, а для футболиста она стала опасна в связи с уголовным делом прошлого". Как заявил адвокат, "Екатерина призывала Кержакова не сажать в тюрьму невинных людей".

Добровинский подчеркнул, что для того, чтобы "устранить мать годовалого ребёнка", её бывший муж и его друг объявили её наркоманкой, она была помещена в психиатрическую больницу, где провела 2,5 месяца.

После рассказа Добровинского слово взяла пресс-секретарь Александра Кержакова Елена Болотова. Она появилась перед журналистами неожиданно: подошла к столу адвоката, стала кричать и размахивать бумагами. На столе загремели микрофоны телекорреспондентов. Утихомирить страсти удалось не сразу.

Корреспонденту Metro Болотова заявила, что есть "неоспоримые факты", а всё происходящее вокруг никак не связано с истинным положением дел.

- Есть решение Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 22 мая 2014 года. В нём чётко прописано, что Игорь должен жить с папой. Документы есть. Адвокат Добровинский сегодня устроил шоу.

На вопрос, мог ли Александр приехать на пресс-конференцию, Болотова ответила, что "он не сделал этого из-за матча Лиги чемпионов".

Защита Сафроновой рассказала Metro, что оптимальное решение по данному делу - "проживание ребёнка с матерью, видеться Кержакову с малышом никто запрещать не собирается".

Кержаков и Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развёлся со своей первой женой Марией. Ранее Екатерина была замужем за хоккеистом питерского СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.