"Барселона" в матче Лиги чемпионов обыграла дортмундскую "Боруссию" 3:1.
Лионель Месси поучаствовал во всех трёх голах каталонцев: на 29 минуте он отдал результативный пас Луису Суаресу, на 33 забил сам, а на 67 ассистировал Гризманну.
Таким образом, Месси набрал 5 очков по системе гол+пас в пяти последних матчах Лиги чемпионов.
Дортмундская "Боруссия" стала 34 командой, которой аргентинец забивал в рамках главного клубного турнира Европы – в истории Лиги чемпионов никто не забивал большему количеству клубов.
Лионель Месси обошёл нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду и бывшего форварда "Реала" Рауля: они смогли забить 33 разным командам.
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Люсьен Фавр восхитился игрой аргентинца:
– Он действовал на позиции ложной девятки и был просто невероятен. Лионель очень хорошо выжидает мяч и прекрасно движется между линиями. Когда он получает мяч, становится довольно сложно защищаться.
Необходимо фолить, чтобы остановить его. В противном случае это очень, очень сложно. Месси ускоряется довольно быстро, его дриблинг очень хорош, а его последний пас также весьма опасен, – цитирует Фавра Goal.