Встреча прошла в Бостоне. На 60-й минуте Килиан Мбаппе открыл счёт, а спустя шесть минут Усман Дембеле удвоил преимущество. В первом тайме Мбаппе не смог забить с пенальти, а на 77-й минуте его заменили из-за повреждения. В полуфинале французы 14 июля встретятся с победителем матча Испания – Бельгия.

Тем временем в Лондоне болельщики сборной Марокко устроили беспорядки после поражения. Как передает журналист Томми Робинсон на своей странице в X, фанаты забирались на крыши автомобилей, выходили на проезжую часть и запускали фейерверки. В нескольких районах города произошли погромы и столкновения с полицией. В Париже крупных беспорядков удалось избежать – власти заранее вывели на улицы дополнительные наряды полиции.

Чемпионат мира с участием 48 команд проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.

Ранее Metro рассказывало, что Роналду вылетел с последнего в своей карьере чемпионата мира. Сборная Португалии уступила Испании со счётом 0:1 и вылетела с турнира.