Цветок-брошь

"Из акцентных деталей рекомендую приобрести массивную брошь в виде цветка. Крепим его на пальто или пиджаки и наслаждаемся весенним настроением, – рассказала Metro стилист Селена Сафарова. – Хочу напомнить, что актуальные модели пальто на данный момент длиною до середины икры и ниже. Рассмотрите пальто-халат, О-силуэт, двубортное. И еще – никаких замков! Совет: если у вас уже есть подходящий вариант пальто, но хочется его стилистически освежить – это могут сделать новые пуговицы".

Цветы-броши на показе Prada.

Цветы-броши на показе Prada.

prada.com

Фото:

Ремни-близнецы

Акцент на талии становится все более явным.

"Проверьте ремни на свежесть, ведь сейчас актуально носить сразу несколько штук в одном образе. Покупайте сразу два или ищите пару для вашего ремня – так вы будете на самой вершине тренда. Носите их поверх тренчей, платьев, юбок, пиджаков, брюк и джинс. Для более консервативных выходов в свет можно выбрать два одинаковых ремня шириной 3 см с повторяющейся фурнитурой".
Ремни-близнецы на показе Miu Miu.

Ремни-близнецы на показе Miu Miu.

Getty

Фото:

Юбка в пол

Длина мини не уходит с радаров, но становится менее актуальной.

"Макси-юбки – главный хит этого года. Посмотрите разные варианты из трикотажа или денима и выберите свой. Оставьте в прошлом А-силуэт, смотрите только прямые модели. А те, кто хочет транслировать сексуальность, могут надеть юбку с глубоким вырезом. Также стоит рассмотреть и более "активный" вариант, например юбку карго в максимальной длине".
Юбка в пол на показах Altuzarra, A.W.A.K.E и MM6 Maison Margiela.

Юбка в пол на показах Altuzarra, A.W.A.K.E и MM6 Maison Margiela.

altuzarra.com/awake-mode.com/Getty

Фото:

Тотал деним

Модели, с ног до головы одетые в джинсу, появились минимум на десятке показов весенне-летнего сезона.

"Главное условие этой тенденции – с ног до головы в дениме. Даже обувь и сумки! Смотрится такой лук очень стильно, а еще визуально вытягивает силуэт. Подберите силуэт под вашу фигуру, и внимание окружающих вам обеспечено".
Тотал деним на показах Givenchy, Chloe, Burberry.

Тотал деним на показах Givenchy, Chloe, Burberry.

Getty/burberry.com

Фото:

Полупрозрачные материалы

Также этой весной будут популярны полупрозрачные платья, юбки и топы.

"Эта тенденция – словно свежий глоток воздуха в мире моды и трендов. Поэтому решительно меняем спортивные костюмы и "папины" брюки на юбки из полупрозрачного материала и платья длины миди и макси. Легкие и невесомые образы дополняйте грубой обувью и колготками".
Прозрачные материалы на показах Chanel, Tory Burch, Bottega Veneta.

Прозрачные материалы на показах Chanel, Tory Burch, Bottega Veneta.

Getty, bottegaveneta.com

Фото: