Дорогой будущий муж!
Буквально на днях я осуществила свою мечту. Я хотела этого с детства, но признаться кому-либо в этом было страшно. Потому что осудили бы, пристыдили, сказали бы, что настоящая женщина должна делать это сама. Может быть, даже ты сейчас прочитаешь это письмо и немного разочаруешься во мне. Но надеюсь, что нет, – и ты разделишь со мной эту радость. Будущий же муж как-никак.
Наверное, ты помнишь одну рекламу, вернее, слоган из старой рекламы: "Ты женщина, а не посудомойка". Да, я тоже не помню, про что там было, но вот эти слова – они же въелись в память навсегда, скажи? И этот слоган мне так нравился, потому что я никогда не любила убирать или готовить.
Поэтому – к осуществлённой мечте. Я вызвала к себе домой клининг. Первый раз в жизни. То есть ко мне приехала незнакомая женщина с чистящими средствами, шваброй, складным ведром и убрала у меня дома. Представляешь? И так убрала, что я даже не знала, что моя квартира может быть такой чистой. Она ещё и посуду помыла. Ты не поверишь, но я просто пищала от восторга.
Да, признаюсь, я решалась на этот шаг достаточно долго. В голове же вот это: "Ты сама можешь убрать – и бесплатно", "Руки-ноги есть, ты чего?", "Выходные тебе на что? Взяла тряпку и пошла". Даже не понимаю, откуда это всё у меня взялось. И все два часа, пока у меня убирали, мне было очень неуютно. Я всё время хотела пойти и начать помогать, что-то переставлять, двигать, протирать. Но потом останавливала себя, потому что объективно понимала: надо довериться профессионалу и не мешать. Я так точно не смогу, и не надо себя заставлять.
Как итог – одна чистая квартира, одна счастливая женщина и кошка, которая в целом кайфует от этой жизни. Так что мне очень понравился этот опыт, и хочу повторить его как-нибудь. Надеюсь, что ты будешь помогать мне в его осуществлении. Опять же будущий муж как-никак.
Про приготовление еды тоже могу рассказать, конечно. Я, как любая нормальная женщина, сохраняю рецепты и думаю: "Приготовлю когда-нибудь". И этот рецепт медленно умирает где-то в недрах моего телефона. Я про него просто сразу забываю. Потому что вообще я не готовлю. Ладно-ладно, голодным ты, конечно, не останешься, есть же много доставок еды. Шучу, шучу. Приготовить макароны с сыром я могу. Да на самом деле даже могу пирог испечь, но это так утомительно. Ещё делаю блинчики и первым трём так радуюсь, они такие красивые получаются всегда. А потом поворачиваю голову, вижу бадью теста, которое надо пожарить, и становится так грустно от этого. Тут явно тоже нужен профессионал.
В общем, либо будем делить домашние обязанности между собой, либо найдём специальных людей, которые нам будут помогать. Спойлер: я за второе. Ведь счастливая жена = счастливая семья. Научно доказано, точно-точно.
Ну, бабасики, муж.
Твоя будущая любовь всей жизни.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.