До 29 сентября включительно компания подаст тепло всем социальным объектам и жилым домам. Еще два дня – 30 сентября и 1 октября потребуются, чтобы подключить объекты культуры, институты и другие учреждения.

 

С 22 сентября в Новосибирске начался отопительный период 2020/2021 годов – постановление об этом подписал мэр Анатолий Локоть.

 

Разворот системы теплоснабжения в Новосибирске будет проходить в пять этапов, по два дня каждый. Перечень улиц – на портале СГК Онлайн. Этапы подключения Новосибирска к теплоснабжению обозначены мэрией города в графике включения в работу теплофикационной системы.

 

Масштабная система теплоснабжения города-милионника требует поэтапного подключения в срок не менее 10 дней. Подключить тепло во всем городе за один-два дня технически невозможно в силу большого объёма работ по запуску внутридомовых систем.

 

По состоянию на 22 сентября – первый день отопительного сезона, тепло получили 1 052 объекта. В их числе 604 многоквартирных жилых дома, 400 школ и детских садов, 48 учреждений здравоохранения и социальных учреждений.

 

До официального начала отопительного сезона СГК подключала любые объекты по индивидуальным заявкам. Возможностью воспользовались 386 крупных потребителей – это 283 школ и садов, 65 медицинских, 38 многоквартирных домов.