3 февраля в Первомайском сквере прошел пикет против принятия «ювенальных» законов, новых стандартов Минобразования и РАО, в поддержку «закона Яковлева» и за возрождение советской системы защиты детства. В акции приняло участие 70 человек. Были представлены информационные щиты по каждой проблеме, а также участники пикета выступили за целевой прогрессивный налог на богатых для лечения российских детей-инвалидов.

«У нас нет возможности проследить, кто из наших детей в США действительно счастлив в новой семье, а кто нуждается в защите, – говорят об отношении к «закону Яковлева» организаторы пикета. – В США до сих пор нет законодательства по международному усыновлению, а значит – нет и ответственности. Хуже всего, когда насилие ненаказуемо, а именно такая ситуация возникает в США с детьми, усыновлёнными из-за рубежа».

Прохожие очень живо реагировали на поднятые проблемы, большинство высказывало поддержку участникам пикета. Все желающие могли подписаться против ювенальных законопроектов (ФЗ №3138-6 и ФЗ №42197-6), а также против реформ образования.

ФОТО: пресс-служба Сути времени