Генеральный директор питерского "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что в отношении форварда клуба Александра Кокорина приняты меры в связи с вечеринкой в Монте-Карло.

"Футбольный клуб "Зенит" выражает крайнее разочарование в связи с инцидентом с участием нашего игрока Александра Кокорина, – приводит слова Митрофанова пресс-служба "Зенита". – К сожалению, российские футболисты часто попадают в скандальные ситуации из-за отсутствия чувства меры и культуры поведения в публичных местах.

Мы проводим собственное расследование данного эпизода. Учитывая нанесенный всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в "Зенит"-2 и наложении на него крупного денежного штрафа".

Ранее портал Life сообщал, что на вечеринке в Монте-Карло Кокорин, а также хавбек "Краснодара" Павел Мамаев приобрели для гостей шампанского на 250 тысяч евро. При этом оба только что ушли в отпуск после неубедительного выступления сборной России на Евро-2016, где команда заняла четвёртое место в группе, не выиграв ни одного матча.

Читайте также: Мамаева и Кокорина наказали за вечеринку с шампанским в Монте-Карло

Читайте также: Кокорин отрицает, что употреблял с Мамаевым шампанское на 250 тысяч евро

Читайте также: Глава Комитета по этике РФС готов подать в отставку после вечеринки Мамаева и Кокорина

Экс-вратарь сборной России: В чужой карман заглядывать не стоит