Футболист сборной России и питерского "Зенита" Александр Кокорин прокомментировал информацию о том, что он якобы вместе с партнёром по сборной и хавбеком "Краснодара" Павлом Мамаевым употребил в Монте-Карло на вечеринке шампанское на сумму в 250 тысяч евро.

Читайте также: Вылетевшие с Евро-2016 Мамаев и Кокорин прокутили за ночь в Монте-Карло 250 тысяч евро

"Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении, – рассказал Кокорин ТАСС. – Это происходило 4-5 дней назад. Все, кто знают это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз".

По словам Кокорина, он с Мамаевым просто находились в клубе, и они не имеют отношения к крупной вечеринке с большим количеством шампанского.

"Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там, – заявил Кокорин. – Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение".

Экс-вратарь сборной России: В чужой карман заглядывать не стоит

В то же время в пресс-службе "Краснодара" отметили, что Павел Мамаев после информации о вечеринке в Монте-Карло подвергся санкциям – его оштрафовали и перевели в молодёжный состав.

Отметим, что Кокорин и Мамаев оба выступили на чемпионате Европы в составе сборной России. Национальная команда выступила во Франции неудачно, заняв четвёртое место в группе из четырёх.

Читайте также: Глава Комитета по этике РФС готов подать в отставку после вечеринки Мамаева и Кокорина