По сравнению с анимационными героями из 90-х, которые были забавными и милыми, новые черепашки-ниндзя выглядят огромными и пугающими. Они по-прежнему любят поедать пиццу, но теперь выглядят как рэперы и общаются с одной из самых сексапильных голливудских красоток – Меган Фокс.

В картине Фокс сыграла журналистку, которая мечтает стать серьёзным репортёром, когда однажды у неё в руках оказывается мегаэксклюзив – монстры-черепашки. Оказалось, играть журналиста Меган было нелегко, ведь она не любит СМИ.

– Я хочу быть откровенной с вами, я люблю говорить начистоту, – сказала актриса журналистам на премьере «Черепашек-ниндзя» в Лос-Анджелесе. – Но очень многое из того, что я говорю, превращается в сенсацию. Даже когда я пытаюсь быть максимально открытой, мои самые невинные фразы раздувают во что-то непристойное.

Нам не остаётся ничего, кроме как изложить всё то честное, искреннее и откровенное, что Фокс сказала журналистам на премьере фильма, – без купюр.

О состоянии журналистики

– Я не говорю, что представители СМИ становятся ненужными, но в каком-то смысле каждый владелец айфона теперь журналист, особенно потому, что мы живём в культуре таблоидов. Когда я включаю CNN и вижу, что они сообщают новости по чьим-то твитам, я понимаю, что общество сильно меняется. У людей в массе сейчас гораздо больше власти, чем когда-либо ранее, и они серьёзно влияют на траекторию того, куда мы все движемся.

О том, как роль журналистки Эйприл О’Нил повлияла на неё 

– Я поняла, что работа журналиста гораздо труднее, чем я себе это представляла. Журналистам нужно держать в голове много всякого дерьма одновременно.

О том, как играть в сценах с компьютерными персонажами  

– На съёмках «Трансформеров» Шайа (ЛаБаф) и я просто орали, уставившись куда-то в небо. И нас не направляли в какую-то конкретную точку, потому что это невозможно, если ты имеешь дело с движущимися роботами высотой с 4-этажный дом.

О легкомысленных нарядах

– Я не испытываю стыда. И потом: не то чтобы меня нельзя воспринимать всерьёз, когда я в топе. А если вы так считаете, то это ваши [грёбаные] проблемы, а не мои.

О негативных отзывах в Сети

–  Вот что я вам скажу. Сколько заработали «Трансформеры 4»? Именно. Эти люди могут жаловаться, сколько им влезет, но все они идут в кино, как только фильм выходит на экраны. И он им понравится, а если нет, то они могут пойти... [куда подальше], вот и всё.