Продолжение "Духless" уже снимают вовсю, но второй книги пока нет. Сценарий-продолжение своего романа Сергей Минаев написал совместно с другими авторами специально для фильма.

– Мы не хотели эксплуатировать успех первого фильма, – рассказал Metro один из продюссеров ленты, Пётр Ануров. – Но режиссёр Роман Прыгунов предложил идею, которая нам всем понравилась: герой бросает всё, уезжает на Бали, пытается начать новую жизнь, но обстоятельства вернут его на Родину. Бросить активную жизнь и валяться на пляже... Об этом мечтают многие, но большинство так и не воплощают эту мечту, а те, кому это удалось, часто чувствуют потребность вернуться. Мы хотели показать, как изменились герой, страна, время, перед каким выбором стоят сегодня молодые люди в России. Сергея Минаева не пришлось долго уговаривать, ему понравился опыт первого сотрудничества, и он болеет душой за вторую картину. Мы благодарны ему за поддержку.

Сам Козловский заверил Metro, что он ни за что бы не бросил работу и свою страну:

– Я бы не уехал жить на Бали, слишком люблю свою работу.

По сюжету Макс (Данила Козловский) приехал в Москву с Бали, где он жил в своё удовольствие и катался на сёрфе, и сразу же направился в ЦУМ, чтобы купить нормальную одежду для работы в офисе.

Перекрывать магазин ради съёмок не стали, поэтому в кадр то и дело попадали зеваки, которые с замиранием сердца следили за съёмочным процессом.

А вот охранники, продавцы и другие сотрудники магазина, наоборот, всячески старались не попасть в кадр.

– Политика ЦУМа такова, что сотрудников снимать нельзя, – объяснила пиарщица магазина режиссёру картины Роману Прыгунову.

Сам Данила рассказал Metro, что ему нравятся как костюмы, так и свободный стиль одежды. Но пока ему ближе casual. Специально для съёмок на Бали, где он изображал убежавшего от столичной суеты героя, Данила отрастил бороду, а теперь пришло время её сбривать.

– Я буду скучать по своей бороде и тем временам, когда можно было не бриться. Не люблю это делать, – сказал Данила и улыбнулся.