Гол Саломона Рондона (на 30-й минуте) и дубль Халка (54 - с пенальти, 58) принесли петербургскому "Зенит" победу над льежским "Стандардом" в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов - 2014/15. По сумме двух встреч сине-бело-голубые выиграли со счетом 4:0. Неделей ранее в Бельгии они победили с минимальным счетом благодаря мячу Олега Шатова.

Таким образом, Российская премьер-лига в Лиге чемпионов - 2014/15 будет представлена двумя клубами: московским ЦСКА и петербургским "Зенитом".

Второй тайм матча на "Петровском" зенитовцы играли вдесятером. На 44-й минуте, получив два предупреждения, поле покинул Виктор Файзулин. Из-за дисквалификации он не сможет принять участие в первом матче питерцев в основной сетке Лиги чемпионов. Составы уравнялись на 89-й минуте, когда за фол последний надежды был удален игрок "Стандарда" Рикардо Фати.

Все остальные желтые карточки игроков "сгорают". Начиная с группового этапа их отсчет начинается заново. Автоматическую дисквалификацию получает футболист, получивший три желтые карточки в трех разных матчах, затем - за каждую нечетное предупреждение.