Российский футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) одержал победу над испанской "Валенсией" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16. Игра прошла в Испании на стадионе "Месталья" и завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургской команды.

Бразильйский нападающий Халк дважды поразил ворота "Валенсии" в первом тайме - на 9-й и 44-й минутах. К середине второй половины встречи хозяева сравняли счет благодаря голам Жоау Канселу (54) и Андре Гомеша (73).

Победу "Зениту" принес мяч, забитый Акселем Витселем на 76-й минуте.

В другом матче группы H бельгийский "Гент" принимал французский "Лион". Пропустив мяч от Кристофа Жайе (58), чемпион Бельгии сумел отыграться благодаря голу Даниела Миличевича (68). В добавленное время французам не удалось реализовать пенальти.

После первого тура "Зенит" с 3 очками единолично возглавляет турнирную таблицу группы H. "Лион" и "Гент", имея по 1 зачетному баллу, делят 2-е-3-е места. "Валенсия" с 0 очков - последняя.

Матчи второго тура в группе H состоятся 29 сентября. "Зенит" примет "Гент", "Лион" на своем поле померится силами с "Валенсией".