В четверг на Универсиаде в Казани в шестой день Игр будет разыграно 30 комплектов медалей в семи дисциплинах.

Первыми медали разыграют женщины в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, где Россию представит пара Диана Чаплиева/Мария Смирнова. У мужчин Россию представит пара бронзовых призеров Универсиады Виктор Минибаев и Артем Чесаков.

В соревнованиях по бадминтону в четверг будут разыграны пять комплектов наград. В финале мужского парного разряда для России сражаться за золото будут Владимир Иванов и Иван Созонов.
Российские штангисты поборются за медали во всех трех весовых категориях, причем в каждой выступят два отечественных спортсмена.

В соревнованиях по фехтованию будет разыграно два комплекта медалей. Рапиристки сборной России Инна Дериглазова, Лариса и Диана Яковлева заняли весь подиум в индивидуальном зачете и в четверг поборются за награды в командном.

В последний день турнира по дзюдо мужская и женская команда российских борцов посоревнуются в командном зачете двух видов, а также в мужских женских финалах в плавании от российских спортсменов снова ожидают медалей.

Медали Универсиады 2013: таблица результатов 11 июля.

За пять дней Игр сборная России уверенно лидирует в общем зачете. У нашей команды 62 золотых медали, 26 серебрянных и 27 бронзовых. Всего в копилке сборной уже 115 медалей.