Звезда российского фан-клуба «Ювентуса» Cavalieri della Signora была заложена у стен стадиона туринского клуба. Об этом нам рассказал президент “Кавалеров” Алексей Мышакин.

– К открытию новой домашней арены, которое прошло в сентябре, “Юве” заложил вокруг нее 50 огромных платформ с именами 50 лучших игроков в истории клуба. В то же время проводилась акция Accendi una stella – “Зажги звезду”. Любой желающий, заплатив 350 евро, мог получить индивидуальную звезду со своим именем, – объяснил Мышакин.

Своим “Кавалерам” из России Старая синьора приготовила сюрприз.

– 22 мая на мероприятии Juventus Club Day мне вручили звезду с названием нашего фан-клуба, – продолжает Алексей. – А несколько дней назад из координационного центра пришло письмо с фотографиями нашей звезды, которую заложили рядом со звездой Морено Торичелли (Защитник, выигравший с “Ювентусом” все национальные и международные трофеи в середине 1990-х. – Прим. ред.). Сюрпризом стало, что кроме звезды фан-клуба, у стадиона появились еще три платформы с названиями наших отделений в Казахстане, Узбекистане и Украине.

Cavalieri della Signora носит официальный статус фан-клуба “Ювентуса” уже третий сезон.

– В 2005-м году в Турине мы вели переговоры с координационной службой клуба. Нам объяснили, что все не так просто, свою преданность “Юве” нужно доказать, – говорит Мышакин. – Историческим для нас стал 2008-й год, когда больше сотни человек отправились на лигочемпионские выезды в Минск на БАТЭ и в Петербург на “Зенит”. Увидев отчеты и фото, изучив нашу активность, нам присвоили статус официального фан-клуба, который Cavalieri della Signora имеет с сезона-2009/10.

Фан клуб сегодня насчитывает 146 участников. В первой половине сезона-2011/12 его представители посетили все домашние матчи “Ювентуса”, заказав более 150 билетов.

– Самые массовые выезды мы совершили на первые две игры: матч-открытие и последовавший за ним поединок с “Пармой” – нас был 21 человек, – рассказывает президент Cavalieri. – К нам в клубе относятся очень хорошо. Например, на предматчевые экскурсии по стадиону, на которые все места расписаны на два сезона вперед, нас готовы вписать в любой момент вне очереди. Общаясь с представителями фан-клубов других иностранных команд, я пришел к выводу, что о столь теплом отношении к себе они могут только мечтать.