Как и неделю назад - в матче "Спартака" с "Краснодаром" - перед игрой состоялось торжественное событие: 102-летний болельщик "красно-белых" из Копейска Отто Фишер осуществил символический первый удар по мячу. Проезд до Москвы Фишеру оплатили болельщики, он совершил экскурсию по стадиону и посмотрел матч в ВИП-ложе. Словом, остался очень доволен.

Подробнее о 102-летнем болельщике "Спартака" читайте ЗДЕСЬ.

Недовольны, в свою очередь, были фанаты "Спартака", которые в связи с плохими результатами команды перед матчем с "Динамо" вывесили баннер "Игры закончились. Пора сражаться". В середине первого тайма всеобщее внимание на несколько минут захватил ещё один баннер: на нём был изображён фанат красно-белых, сидящий на колене у избы в окружении многочисленных обитателей леса. Смысл изображения так и остался непонятным.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. "Красно-белые" в атаке сделали ставку на молодого Дениса Давыдова при поддержке Жано Ананидзе и Патрика Эберта из глубины. Швейцарец Эберт был переведён с фланга в центр, этот тренерский ход наставника "красно-белых" Якина вызвал удивление. У "Динамо" с первых минут не появился на поле капитан команды, форвард Александр Кокорин - вместо него за креатив в атаке "бело-голубых" отвечал Кевин Кураньи. Так, молодые спартаковцы пытались играть в мелкий пас и бить по воротам (не слишком удачно), а динамовцы сбились на навесы: после одного из них защитники "Спартака" вынесли мяч из пустых ворот. Это и был самый опасный момент первой половины игры.

Тайм второй начался с забитого мяча: на 59-й минуте защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк сделал навес в штрафную - по пути мяч попал в динамовца Дугласа, а от него срикошетил в ворота. Гол Паршивлюк посвятил жене, которая должна родить ребёнка. "Бело-голубые" попытались отыграться усилиями вышедшего на замену Кокорина, но его удар в касание после передачи Кевина Кураньи пришёлся во вратаря. Контратаки "Спартака" были опаснее: несколько раз в непосредственной близости от ворот оказывался Куинси Промес, который очень хотел отличиться и не видел партнёров, находившихся в более выгодном положении.

Мяч Паршивлюка в итоге и стал победным. "Спартак" впервые выиграл в чемпионате России в 2015-м году.