Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов заявил, что представители футбольного клуба «Локомотив» обещали выплатить «Анжи» дополнительные премиальные в случае, если махачкалинцы отберут очки у петербургского «Зенита».

В минувшую субботу сине-бело-голубые обыграли дагестанский клуб со счётом 2:1 и сохранили преимущество в одно очко над «железнодорожниками».

Орлов, рассказывая о том, что «Локомотив» дополнительно мотивировал футболистов «Анжи», ссылался на «местных ребят», которые рассказали об этом перед игрой. Президент красно-зелёных Ольга Смородская заявила, что её удивили слова комментатора.

– Мы ведём честную и бескомпромиссную борьбу. Нас интересует только то, что происходит на футбольном поле в наших матчах. Слова Орлова я восприняла как выпад против ФК «Локомотив», тренеров, игроков и себя лично, – цитирует Ольгу Смородскую «Советский спорт». – Это выпад против всего российского чемпионата. У «Анжи» достаточно мотивации, чтобы противостоять любому сопернику. Возможно, смысл выступления Орлова заключался в создании нездоровой обстановки и дополнительного психологического давления на «Локомотив».