Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдонского турнира. В финале первая ракетка мира встретилась с испанкой Гарбин Мугурусу. Она обыграла её в двух партиях со счётом 6:4, 6:4, передаёт вечером 11 июля РСН.

Спортсменки провели на корте 1 час 24 минуты. В итоге Серена выиграла 68-й титул в карьере. В этом сезоне она победила уже четвёртом турнире, в том числе, третьем "Мэйджоре".

Американке осталось выиграть US Open, чтобы оформить "Большой шлем" по итогам 2015 года.

Напомним, что ранее российская теннисистка Мария Шарапова в двух сетах проиграла Уильиямс в полуфинале Уимблдонского турнира. Россиянка проиграла американке в 17-й раз подряд, в этот раз со счетом 2:6, 4:6. Мария выбыла из розыгрыша 9 июля.