Сборная России по футболу переиграла команду Венгрии в контрольном матче в рамках подготовки к Кубку конфедераций, который пройдёт в нашей стране с 17 июня по 2 июля.

Встреча прошла на стадионе "Групама-Арена" в Будапеште и завершилась разгромной победой команды Станислава Черчесова со счётом 3:0.

Первый гол в матче уже на 20 минуте провёл лучший бомбардир чемпионата России Фёдор Смолов. Ещё через 20 минут венгерский нападающий Мартон Эппель направил мяч в собственные ворота, а в самой концовке поединка Дмитрий Полоз установил окончательный счёт.

По ходу матча травму коленного сустава получил полузащитник сборной России Роман Зобнин.

Последний контрольный матч перед Кубком конфедераций россияне проведут в Москве 9 июня. В соперниках - команда Чили.