Действующая победительница Открытого чемпионата Франции по теннису россиянка Мария Шарапова вышла в финал «Ролан Гаррос». Наша соотечественница переиграла Викторию Азаренко из Белоруссии – 6:1, 2:6, 6:4.

Соперницы обменялись брейками в дебюте первого сета, после чего Маша методично взяла пять геймов подряд, завершив партию в свою пользу менее чем за полчаса. Девушки взяли по две свои подачи в начале второго сета, после чего Виктория оформила победу в нем.

Вторая и третья ракетки мира довели третью партию до 2:2. Затем Вика, отдав три гейма, с боем отвоевала третье очко, легко взяла четвертое, а на большее у нее сил не нашлось. «Гейм, сет, матч» прозвучало после 12-го Машиного эйса за вечер.

Соперница Шараповой по финалу должна была определиться вчера вечером в противостоянии американки Серены Уильямс и итальянки Сары Эррани.