Форвард футбольной сборной России Артём Дзюба оказался в центре любовного скандала: в Сеть попало видео, на котором Дзюба страстно целуется в машине с телеведущей Марией Орзул. Известно, что Дзюба женат, у него есть маленький сын. Мария Орзул, в свою очередь, замужем.

Соответствующее видео опубликовал канал Lifenews. Кстати, судя по записи, всё происходило неподалёку от гостиницы, где проживает сборная России, которая готовится к матчу с командой Черногории в рамках отбора на Евро-2016. В ряде СМИ прошла информация, что из-за ситуации с Дзюбой тренер россиян Фабио Капелло запретил игрокам пользоваться гаджетами и выходить в социальные сети. Доля правды в этом есть: несколько дней назад в распоряжении портала Sovsport.ru появился свод правил, которые действуют в сборной России.

Пункт два гласит, что футболистам запрещается пользоваться электронными приборами (мобильный телефон, iPad, плеер и т.д.) в раздевалке, в автобусе, за столом во время питания и на всех командных собраниях. Кстати, любопытен и пункт семь - тренировочную форму следует носит аккуратно и со стилем.

Сам Капелло на пресс-конференции перед матчем с Черногорией отметил, что кроме уже установленных правил ничего нового в сборной не вводилось. По словам главного тренера российской команды, запись с участием Дзюбы и Орзул он посмотрел - и сделал вывод, что Дзюба не нарушил существующих в команде правил. Капелло отметил, что и к другим игрокам приезжали родственники, подруги и жёны.

Артёму Дзюбе 26 лет, некоторое время назад он официальном распрощался с московским "Спартаком", не договорившись об условиях нового контракта. Дзюба перешёл в питерский "Зенит" транзитом через аренду в "Ростове". Мария Орзул известна по программе "Большой спорт" на телеканале "Россия 2", ведёт эфиры на "Динамо ТВ".