«Милан» дома оказался сильнее «Барселоны» - 2:0.

Кевин-Принс Боатенг (57) и Салли Мунтари (81) подарили Лиге чемпионов самый неожиданный результат первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Фаворит турнира, каталонская «Барселона» оказалась бита с разницей в два гола и поставила под вопрос свои еврокубковые перспективы.

Преимущество «блауграны» во владении мячом было неоспоримым. Зато опасные моменты у ворот соперника создавали хозяева. В первой половине они ограничились одним ударом Боатенга. А во второй превратили два своих момента в два гола.

Ответная встреча этих команд состоится на «Камп Ноу» 12 марта. Чтобы выйти в следующий раунд, сине-гранатовым необходимо побеждать с разницей в три гола. 2:0 в пользу «Барсы» по итогам 90 минут переведут игру в овертайм. Любой иной результат выведет в четвертьфинал «Милан».

Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Монтоливо, Амброзини, Мунтари, К. Боатенг, Паццини (Ньянг, 75), Эль-Шаарави (Б.Траоре, 87).

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль (Маскерано, 88), Альба, Бускетс, Хави, Фабрегас (Санчес, 62), Педро, Месси, Иньеста.