30 марта на подиуме в Малайзии - два пилота команды "Мерседес" "Формулы-1" - Льюис Хэмилтон, финишировавший первым, и Нико Росберг, проехавший под клетчатым флагом вторым. Третье место во втором этапе сезона 2014 года занял четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл".

Хороший результат показал россиянин Даниил Квят, который в этом году впервые пришёл в "королевскую гонку" и выступает за "Торо Россо". Уже второй раз подряд он попадает в очковую зону.  На этот раз россиянин пришёл десятым.

Отметим, что квалификация и гонка выдались непростыми для пилотов. Малайзия встретила спортсменов проливным дождём, из-за чего в субботу, 29 марта, пришлось несколько раз откладывать старт. Но, обувшись в дождевую резину, они начали проходить квалификацию на автодроме "Сепанг". Лучшее время показал Льюис Хэмилтон, который в воскресенье, 30 марта, по итогам квалификационных заездов стартовал с первой позиции.

В личном зачете лидирует немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг — 43 очка, британец Льюис Хэмилтон поднялся на второе место — 25 очков, третьим идет испанец Фернандо Алонсо из "Феррари" — 24 очка. По итогам двух этапов сезона 2014 Даниил Квят набрал три очка и находится на 12-й позиции.

Третий этап "Формулы-1" пройдёт с 4 по 6 апреля в Бахрейне.