Накануне – 9 мая, встреча с французскими хоккеистами завершилась со счетом 2:1. Это очень неожиданное поражение в рамках группового этапа чемпионата мира в Финляндии.

Теперь российским игрокам стоит сделать выводы из этого проигрыша, уверен заслуженный тренер России и хоккейный комментатор Сергей Гимаев.

А вот для соперника победа оказалась исторической, так как ранее Россия не знала поражений от французов на хоккейном льду. А на чемпионатах мира команды встречались шесть раз.

Случившееся поражение прервало победную серию россиян, которая состояла из 13 игр.

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов рассказал Sportbox о поражении сборной России: "Этот проигрыш французам, да ещё и в День Победы непонятен никому. Вообще непонятно, как игроки провели день накануне. Однозначно после этого поражения команде будет о чём поговорить. Зинэтула Билялетдинов должен собрать ребят и сказать: "Так, друзья мои, не годится. Мы готовимся к плей-офф чемпионата мира, а не к какому-то проходному матчу в "регулярке" КХЛ". Но обычно после таких жестких бесед случаются победы".

Сегодня российские хоккеисты сыграют с финнами.


Справка

  • В День Победы россяне проиграли уже в 4-й раз. Ранее наша команда проигрывала 9 мая финнам в 2011-м, в 1999-м шведам и в 1997 канадцам.
  • Наша команда выиграла три игры нынешнего первенства и все 10 игр предыдущего.
  • Последнее поражение было в матче за "бронзу" на ЧМ-2011. Случилось оно 15 мая от чехов (4:7).