Нападающий петербургского СКА и сборной России Илья Ковальчук из-за травмы пропустит чемпионат мира по хоккею, который пройдёт в мае.

«Врачи настаивают на операции на травмированном ещё по ходу сезона колене, – цитирует Ковальчука «Р-Спорт». – Скорее всего, операция состоится уже в ближайшую пятницу в Мюнхене, после чего меня ждет реабилитационный период».

Ранее на официальном сайте Федерации хоккея России был опубликован список хоккеистов, которых тренерский штаб сборной во главе с Олегом Знарком вызвал на сборы перед матчами Европейского хоккейного вызова. Всего в заявку попали 36 игроков, среди которых восемь представителей "Ак Барса", семь игроков СКА и пять хоккеистов московского "Динамо".

"Поздравляю всех хоккеистов, вызванных на первый сбор. Отмечу, что в этом списке нет игроков, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина и которых штаб команды пока не отвлекает, – цитирует Олега Знарка официальный сайт ФХР. – Хочу подчеркнуть, что у каждого из кандидатов есть шанс поехать на главный турнир весны – чемпионат мира в Белоруссии. Всем удачи!".