Команды из Санкт-Петербурга и американского Роли подарили болельщикам праздник, включивший в себя все, чем хорош хоккей. Собравшиеся в Ледовом болельщики за час увидели восемь голов, несколько драк и россыпь звезд мировой величины.

СКА победил "Каролину" – 5:3, но не только результат радовал зрителей. Все началось еще при объявлении состава гостей. Трибуны взорвались, когда диктор объявил Антона Бабчука.

– В России матч позиционировался как дуэль НХЛ и КХЛ. Такого давно не было, и вопреки прогнозам она получилась далеко не товарищеской, – сказал российский защитник команды из Роли. – Конечно, мне было приятно слышать такую реакцию болельщиков на мою фамилию.

До счета 3:3 команды шли вровень, но уже в начале третьего периода Максим Сушинский двумя точными бросками принес хозяевам победу.– Мы вовремя включились в борьбу во втором периоде, когда "Каролина" сравняла счет,?– объяснил рецепт успеха капитан СКА.?– Гости этого не ожидали, им пришлось просто бегать за нами без шайбы.

Бойцовский характер армейцы демонстрируют с удовольствием, но только американские гости помогли увидеть сразу нескольких игроков красно-синих в кулачных боях.

Защитники Алексей Петров и Тим Глисон порцию аплодисментов в свой адрес обменяли на матч-штрафы. В конце поединка так же поступили Игорь Головков и Джей Харрисон. И это – если не считать постоянных стычек с участием Рыбина, Ла Роуза, Питканена и многих других. Но что особенно приятно – о хоккее команды не забывали до финальной сирены.

– Я дрался вовсе не ради драки. Глисон во время паузы напал на нашего капитана, а просто так стоять, пока бьют Макса, я не мог. Он нам нужен, чтобы забивать голы, а не драться, –?подытожил Алексей Петров.

Александр Медведев, президент КХЛ:

- Хоккей – наш национальный вид спорта. Мы хотим сотрудничать с НХЛ по всем важным вопросам. Для матча с клубом из-за океана Петербург был выбран не случайно. Учитывался опыт проведения Международного молодежного турнира. В некоторых аспектах Петербург даже лучшее место для такого матча,?чем Москва. Но есть еще и Казань.