Невероятную силу духа продемонстрировала на своем поле команда Юргена Клоппа. Дортмундская «Боруссия», которой на своем поле необходимо было побеждать «Малагу», сделала это, несмотря на то, что уступала в счете еще к началу четырех добавленных минут.

На гол Хоакина (25) немцы ответили результативным ударом Роберта Левандовски (40). Элизеу (82) вывел, казалось, гостей в следующий раунд. Но Марко Реус (90+1) и Фелипе Сантана (90+3) принесли победу и место в полуфинале «Боруссии».

Главный тренер испанцев Мануэль Пеллегрини присоединился к своей команде лишь за несколько часов до начала игры. Он вынужден был улететь в Чили, где скончался его отец.

Накануне встречи на «Вестфалленштадиум» его подопечные подчеркивали, что постараются добыть необходимый результат, чтобы поддержать своего наставника.

«Малаге» не удалось стать вторым дебютантом Лиги чемпионов, добравшимся до полуфинала турнира. Единственной остается другая испанская команда – «Вильяреал». Интересно, что ее тоже тренировал Пеллегрини.

Жеребьевка полуфинального раунда состоится в пятницу, 12 апреля, в швейцарском Ньоне.

Первые матчи топ-4 Лиги чемпионов состоятся 23 и 24 апреля, ответные – 30 апреля и 1 мая.