В Москве в футбольном празднике приняли участие воспитанники школы-интерната №24. На поле сошлись игроки 13-14 лет из «Каховских ромашек» и их старшие товарищи из команды «Мегаполис».

Среди футболистов был и 13-летний Миша Бабич – он вошёл в сборную городов России, которая отправится в Лиссабон для участия во Втором международном детском форуме «Футбол для дружбы». Одноимённый проект реализуется в рамках программы «Газпром – детям». Примечательно, что встреча спортсменов из 16 стран будет проходить в дни проведения финала Лиги чемпионов, который дети смогут увидеть вживую.

– Миша – очень талантливый. Его амплуа – правый полузащитник, – рассказала Metro тренер мальчика Светлана Новикова. – Думаю, он сможет стать футболистом, как того хочет, если продолжит заниматься.

Форум в Лиссабоне пройдёт под патронажем легендарного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра.

– Идея собрать детей, увлечённых футболом, и вместе с ними продвигать спортивные и общечеловеческие ценности себя полностью оправдала, – говорит немец. – Благодаря футболу мир действительно может стать немного добрее, здоровее и терпимее.