Руководство «Челси» позволило главному тренеру не использовать основных игроков в матче чемпионата Англии против «Ливерпуля», чтобы поберечь силы для ответного матча с «Атлетико». По информации Guardian, Жозе Моуринью считает, что у его подопечных больше шансов на победу в Лиге чемпионов, нежели чем в чемпионате Англии. Напомним, что первый матч завершился вничью – 0:0 и «синим» для выхода в финал необходима только победа, тогда как испанцев устроит результативная ничья.

– Нулевая ничья сохраняет шансы обеих команд. Единственная проблема – это игра в атаке. Нужны забитые мячи, которые приведут к определению победителя, – поделился мнением с Metro экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец. «Челси» нужна только победа и возможности у команды для этого есть, и клуб делает акценты именно на Лиге чемпионов и попаданию в финал.

Что касается второй пары полуфиналистов, то после победы «Реала» над «Баварией» со счётом 1:0, мюнхенцам, чтобы продолжить участие в турнире, нужно побеждать с разницей в два мяча.

– Матч «Реала» с «Баварией» оставил двоякое впечатление. С одной стороны по инициативе и контролю мяча перевес был у «Баварии», но очень ограниченное количество голевых моментов и проблемы с реализацией, – продолжает Бышовец. – "Реал" пытался сыграть на контратаках, что и удалось сделать. Думаю, 1:0 – справедливый результат, хотя возможности для увеличения были. Но шансы на второй матч определить сложно, всё в равных пропорциях. Будем надеяться, что нас будет ждать зрелище.