Стали известны участники Первого международного пресс-центра проекта "Футбол для дружбы", реализуемого в рамках программы "Газпром – детям". Юные журналисты в возрасте от 12 до 14 лет принимали участие в конкурсе "Я - репортёр" в 16 странах-участницах проекта. Победители отправятся в Лиссабон для освещения Второго международного форума детских футбольных команд, а также посетят финал Лиги чемпионов на стадионе "Бенфика".

Для участия в конкурсе ребятам нужно было сделать интервью со сверстником на английском языке, которое бы отражало основные ценности футбола – здоровый образ жизни, равенство и взаимное уважение. Российским победителем конкурса стал 13-летний Егор Латухин из Домодедово.

– О конкурсе я узнал от друга в школе и подал заявку достаточно поздно. Решил участвовать, потому что хочу стать журналистом и люблю футбол. Я сделал интервью и перевёл его на английский, – рассказал Metro Егор. – Когда увидел своё имя в списке победителей, то даже не сразу понял, что это я. Будет очень здорово попасть на Лигу чемпионов.