Молодых родителей не смущает, что британский сериал "Игра престолов", обладатель "Золотого глобуса" и "Эмми", славится изобилием сцен насилия и эротических эпизодов. Британцы дают своим малышам имена персонажей этого популярного сериала.

Управление национальной статистики выпустило данные за 2014 год. Выяснилось, что в Британии было зарегистрировано 244 малышки с именем Арья. 53 девочки были названы в честь обладательницы варварского титула Матери драконов Кхалиси. Также 9 детей получили имя повелительницы драконов Дайнерис.

В 2014 году 18 мальчиков были названы в честь Теона, а 17 - в честь карлика Тириона, четыре мальчика носят имя Сандор, передаёт ВВС.

Самыми популярными в Англии и Уэльсе в 2014 году стали имена Оливер для мальчика и Амелия для девочки.

Несмотря на то, что сериал вышел на экраны в 2011 году, особую популярность он приобрёл спустя пару лет. Кстати, российские родители решили не отставать от своих "британских коллег". Так, например, в Петербурге живут 12 девочек по имени Арья. В Челябинской области зарегистрировали двух мальчиков с именами Варис и Петир, также одного российского малыша родители назвали Теон, сообщает портал Svopi.

В настоящее время идёт работа над шестым сезоном популярного сериала "Игра престолов". Он будет состоять из 10 эпизодов.