Узнаваемый российский актёр Игорь Верник получил травму во время съемок постельной сцены для криминальной драмы «Пенсильвания».

Как рассказал артист Metro, по сценарию он должен был сниматься в постельной сцене со своей любовницей, которую играла Виктория Романенко.  Однако любовный пыл актёрам пришлось изображать в довольно экстремальных условиях.

– Мы снимали зимой в Александрове, маленьком городе во Владимирской области. Дорогу до площадки я знал лучше, чем до дома - каждый поворот, каждый светофор, – вспоминает Игорь Верник.  – У меня был очень жёсткий график: сначала спектакль, потом на машине до отеля, в который приезжали уже ночью, утром смена, потом снова в Москву.  По сценарию мы должны были снять постельную сцену с любовницей, это был первый наш первый рабочий день в паре. В доме, где мы снимали, было дико холодно.

Как настоящий джентельмен, ледяную постель Игорь Верник уступил своей партнёрше, чтобы она нагрела место. Тем временем сам он пошёл отжиматься, чтобы согреться.

– Сценарий не предполагал такой страсти, которую мы выдали, – делится с Metro Верник. – Нам нужно было двигаться, чтобы греть друг друга. Через пару дней после съёмок у меня заболела рука, опухла. И совсем недавно мне пришлось делать операцию на связках».

Премьера нового сериала, из-за которого Игорю Вернику пришлось лечь в больницу,  состоится 3 октября на канале НТВ.