Уже в конце января поклонники сериала "Секретные материалы" смогут начать смотреть новы, десятый по счёту, сезон. Новые эпизоды будут выходить каждый вторник, начиная с 26 января на телеканале ТВ-3, передаёт ТАСС.

Ну а пока создатели новых серий (телеканал FOX) решили заинтриговать зрителей, разместив на сайте первую минуту первой серии (смотрите здесь). В этом фрагменте агент Фокс Малдер, роль которого исполняет Дэвид Духовны, рассказывает о том, почему он питает интерес к паранормальным явлениям, о поисках пропавшей сестры и напарнице в специальном отделе ФБР Даной Скалли (Джиллиан Андерсон). На экране мелькают кадры историй, которые можно было увидеть в предыдущих сериях "Секретных материалов".

Над новым сезоном продолжил работу автор оригинального сериала Крис Картер.

Сериал "Секретные материалы" выходил с 1993 по 2002 год. Новые серии выйдут на экран после 13-летнего перерыва. "Секретные материалы" являются одним из самых продолжительных проектов FOX на телевидении. Кстати, сериал в разные годы более 20 раз становился обладателем премий "Эмми" и "Золотой глобус".