Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Нонны Мордюковой. Один из экранных сыновей легендарной актрисы Михаил Крылов рассказал Metro, как проходили съёмки фильма «Мама» (1999). Эта лента стала последним фильмом с участием Мордюковой. 

– Казалось, что она нас любила как родных сыновей. К каждому у неё было особое отношение. Мы с ней даже немножко выпивали после съёмок – чуть-чуть, много общались... Она была очень открытым человеком. В семье у неё не всё было хорошо, поэтому она компенсировала это с нами. Но это работе не мешало, «усыновления» не было ( смеётся ), а то нас всех бы в дурку повезли (в фильме героиня Мордюковой пытается вызволить старшего сына в исполнении Олега Меньшикова из больницы для душевнобольных. – Прим. ред. ). 

По словам актёра, благодаря Мордюковой съёмки проходили очень душевно: 

– Помню, что она всех развлекала. Она нам пела. Когда были паузы, в которых переставляли осветительные приборы, меняли положение камер, она садилась и громко пела. Было забавно. Пела она хорошо. Иногда это были частушки скабрёзные. У неё был весёлый, озорной репертуар.