Знаменитый французский актёр Жерар Депардье в интервью журналу So film признался, что за день может выпить 12-14 бутылок алкогольных напитков.

- Если я начинаю выпивать, я не пью, как нормальный человек. Я могу выпить 12, 13, 14 бутылок в день. Врачи меня попросили рассказать о моем потреблении алкоголя. Я сказал им: "Случается", - цитирует выдержку из интервью «ИТАР-ТАСС».

По словам Депардье, когда он берётся за рюмку, что происходит с ним, в основном, «в моменты скуки», то всё начинается с шампанского или же красного вина ещё до десяти часов утра.

- Затем снова шампанское. Затем пастис (представляет собой анисовую водку и употребляется как аперитив). Затем трапеза c двумя бутылками вина. Во второй половине дня - шампанское, пиво, еще пастис к 17:00, чтобы допить бутылку. Позже - водка или виски, - поделился артист.

При этом, Депардье утверждал, что вынужден воздерживаться от употребления алкоголя из-за проблем со здоровьем. "Как бы то ни было, я не умру. Не сейчас. Я по-прежнему полон энергии", сказал актёр.

Стоит отметить, что Жерар Депардье известен своей любовью к виноделию, он неоднократно презентовал свои коллекции. Более года назад, возмутившись планами правительства Франции увеличить "налог для богатых", Депардье получил российский паспорт, но сохранил при этом французское гражданство.