Создатели одного из самых долгоиграющих сериалов в мире – мультфильма "Симпсоны" – сообщили о том, что запланировали убийство. В эпизоде, который выйдет в эфир перед Хэллоуином, на тот свет отправится старший сын Гомера Симпсона Барт.

Исполнительный продюсер мультфильма "Симпсоны" Эл Джин рассказал на пресс-конференции во время фестиваля в Техасе, что Барта Симпсона убьёт персонаж по имени Второстепенный Боб, который когда-то уже покушался на жизнь младшего Симпсона. 

– Я всегда ненавидел неудачные комедии, поэтому мы выжмем из выпуска о Хеллоуине всё, что можно, – цитирует The Telegraph продюсера.

Ежегодно создатели "Симпсонов" создают спецвыпуски к праздникам – к Хэллоуину в том числе. В каждом Helloween Special, которые с 1990 года носят название "Дом ужасов" (Treehouse of Horror), авторы мультсериала рассказывают страшные истории о призраках и маньяках, приправленные фирменным симпсоновским юмором. 

Однако продюсер отметил, что смерть одного из ключевых персонажей не продлится вечно – уже в следующем эпизоде Барт Симпсон вновь оживёт. Его убийца – Сайдшоу Боб – первоначально был актёром второго плана в шоу клоуна Красти, в дальнейшем превратился в злодея, одержимого маниакальной идеей убить Барта Симпсона.