Присутствие нового главного редактора на редакционнои? планерке началось со скромного:
– Моя главная задача – не помешать вам.
И знакомства с его помощницеи? Анастасиеи?. Девушка победила в конкурсе благодаря видеозаписи, на которои? она, одевшись в причудливыи? «скафандр», произносит тост.
– А без костюма тебя сложно узнать, – заметил Сергеи?. И пояснил, почему выбрал в помощники именно Настю: – Я на самом деле очень люблю космос. И верю в космическое происхождение человечества!
Вдохновленная девушка сразу пересела поближе к Сергею и вручила ему подарок – два собственноручно связанных желтых шерстяных тапочка с помпончиками.
– Сколько ты их вязала? – День... и ночь. – То есть, я так понимаю, вот этот дневнои?, а этот – наверное, ночнои?, – решил Сергеи?.
После этого редакция в обновленном составе перешла к обсуждению номера. Поначалу актер не мог привыкнуть к обозначению полос.
– Итак, двадцать восемь – двадцать девять.
– Это что у вас? Двадцать восемь минут двадцать девятого?

Очередь дошла до полосы «Развлечения». Редактор культурного отдела Виктория Мельникова заговорила о материале, посвященном сериалу «Во все тяжкие»:
– Всех очень беспокоит, что главныи? герои? все-таки умер...
– Зачем ты сказала? – возмутилась главныи? редактор Анна Сирота. – Я еще не посмотрела!
– Ну вот, неделю жизни вам и сэкономили, – улыбнулся Светлаков.
– А вы какие сериалы смотрите?
– Californication. – А «Нашу Рашу»? – Ну-у, я же не Басков. Дальше перешли к обсуж-
дению моды. Модныи? редактор Алексеи? Мокряков показал новому «начальнику» заранее подготовленныи? макет полосы:
– Здесь пока Виктория Бекхэм, но будете вы.
– Боже! – схватился за голову Светлаков. – Что за фраза? В какои? вообще ситуации ее можно услышать?! Не оставил Сергеи? без внимания и текст про съедобных насекомых с 14-и? полосы.
– О, а это для девочек интересно! Они такие: «Фу-у-у! Не говори мне про это-о! Они такие мерзкие, скребущиеся!» А сами продолжают на эту страницу смотреть.

Настала очередь россии?ских новостеи?. Выслушав список происшествии?, Светлаков спросил озадачено:
– Это мы выбираем новость, которая должна произои?ти?
Оживление у бывшего кавээнщика вызвало сообщение о том, что «в Тюмени под окном областных чиновников работало казино»:
– Так они, наверное, из окна и играли! Сложил ладошки и: «Двадцать пять красные!» Неудобно же фишки на лифте в подвал возить.

Региональныи? редактор Metro Регина Утяшева попросила Сергея прокомментировать новости для омского выпуска. – Понимаете, Екатеринбург у нас уже сдался, а Омск еще сдается, надо помочь, – стала объяснять она.
– Ты прямо как в мечтах Гитлера разговариваешь!
Артист отреагировал на омскии? материал про эква- дорскую длинноносую ящерицу Пиноккио, которая впервые попала в поле зрения человека после 50 лет «небытия»:
– Это же просто крокодил, которыи? совал свои? нос куда не надо! В России же тоже так бывает: муж пои?дет из дома мусор выбрасывать, 50 днеи? нет, а потом приходит вот с таким же носом... И тоже ползет. Для Омска вообще рядовая ситуация.
Прочитав новость о том, что Рамзан Кадыров стал одним из лучших согласно «Реи?тингу политическои? выживаемости», Светлаков с серьезным лицом обратился к Регине: – А вы знаете, что количество подписчиков на «инстаграм» Кадырова совпадает с количеством жителеи? Чечен- скои? Республики?

Когда на планерке обсуждали новость о том, что россии?ские ученые готовят экспедицию на спутник Марса, наш гость с таинственным взглядом повернулся к новои? «космическои?» подруге Насте и подмигнул еи?.

– Это здорово! Ведь лететь туда много лет и человек, которого выберут для этои? миссии, добровольно во имя науки обрекает себя на такие долгие странствия и лишает личнои? жизни. Развивая тему о космическом происхождении людеи?, Светлаков, снова подмигнув Насте, решил поделиться таинственнои? историеи?:

– Однажды мы с Александром Незлобиным (резидент «Камеди клаб». – Прим. ред.) без камер общались с Дмитрием Медведевым. И я спросил у него, существуют ли инопланетяне. Ведь я уверен, что если кто-то об этом и знает правду, то они (первые лица государства. – Прим. ред.). Есть даже отдельныи? институт, которыи? занимается этим вопросом! И Дмитрии? Анатольевич ска- зал, что нет, инопланетян не существует. Мы, конечно, расстроились. А вот в конце встречи, когда он уже проводил нас к машине и уходил, то повернулся и загадочно так произнес: «А иноплане- тяне все-таки есть»... И подмигнул третьим глазом. А сзади щупальца зеленая зашевелилась... Нет, на самом деле, такои? случаи? и правда имел место.