Очередная новость о голливудском разводе. Ричард Гир заявил о том, что они с супругой расстаются. Актер прожил с Кэри Лоуэлл, бывшей фотомоделью и актрисой, сыгравшей одну из девушек Джеймса Бонда, 18 лет (11 - в браке). О разводе СМИ рассказал источник, близкий к Гиру.

Как сообщается, 64-летний Ричард Гир давно не появляется на публичных мероприятиях в компании со своей законной женой. Кроме того, косвенное доказательство развода - выставление на продажу особняка супружеской пары в Нью-Йорке.

По словам источника издания, Гир, давно практикующий буддизм, якобы не хочет ничего общего иметь с шумными вечеринками, которые так любит Кэри Лоуэлл.

Гир и Лоуэлл вступили в брак в 2002 году. Прежде чем зарегистрировать свои отношения, они встречались на протяжении семи лет. У супругов есть сын Гомер. Ранее Гир был женат на модели Синди Кроуфорд, а Лоуэлл была замужем дважды. Добавим, что Кери  младше Ричарда на 12 лет.

Напомним, ранее стало известно о других звездных разводах: расстаются Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, Венсан Кассель и Моника Беллуччи, и даже 83-летний Клинт Иствуд уходит от жены.