Австралийская актриса Миа Васиковска, известная по главной роли в картине Тима Бертона "Алиса в стране чудес", представила на кинофестивале в Венеции новый фильм "Тропы". Лента режиссера Джона Керрана участвует в основном конкурсе 70-го Венецианского кинофестиваля.

"Тропы" - это экранизация автобиографической книги австралийской путешественницы Робин Дэвидсон. В 70-е годы она на верблюдах прошла более полутора тысяч миль по австралийским пустыням. Сначала она написала об этом статью в журнале National Geographic, а затем и книгу. Кстати, сама Дэвидсон высоко оценила работу режиссера и актеров фильма.

Миа Васиковска рассказала, что очень долго готовилась к этой роли и была рада, что в проекте участвует прототип ее героини.

"Подготовка заняла у меня около двух лет. Я внимательно прочитала книгу Робин, пыталась понять те мотивы, которые ее побудили отправиться в путешествие. Для меня крайне важным было участие Робин в этом проекте. Когда я прочитала книгу, я была восхищена ею и мне не терпелось познакомиться с ней", - сказала Васиковска на пресс-конференции.

В этом году Венецианский кинофестиваль проходит с 28 августа по 7 сентября. В основном конкурсе участвуют 20 фильмов. Жюри возглавляет знаменитый режиссер Бернардо Бертолуччи.