Ксения Собчак прокомментировала тот факт, что о ней ходит множество самых разнообразных слухов. На своей странице в Instagram Собчак оставила подробный ответ всем, кто задает ей вопросы о якобы перенесенных многочисленных пластических операциях.

– В городе ходят тысячи мужчин, которые со мной якобы спали и даже жили, несколько человек, которые видели, как я умоляла Путина простить меня за все грехи, есть женщина, которая якобы "ЗА" меня писала письмо Михалкову, и шесть-семь докторов, которые делали мне пластические операции на нос, челюсть, глаза и, видимо, голову. И, ну естественно, просто огромное количество людей, про которых я якобы что-то не то сказала и которые уже заочно меня за это не любят. И со всем этим надо просто жить. Люди постоянно что-то придумывают. Они же люди. Им хочется присвоить чужие успехи, развенчать мифы и самоутвердиться за чей-нибудь счет", – написала Ксения Собчак на своей странице в Instagram. (орфография и пунктуация сохранены)

Кроме того, Ксения Собчак высказалась и по поводу сплетен как таковых.

– Почему любая сплетня это мерзко? Потому что человек становится абсолютно беззащитен. Сплетничают всегда за спиной, придумывая про тебя удивительные истории, приписывая слова, которые говорил и действия, которых не совершал. И единственное, что ты можешь противопоставить всему этому говну - молчание и отсутствие признаков возмущения... Ведь если ты реагируешь, то вроде "дыма без огня не бывает". И что делать? Терпеть...

Отметим, Ксения Собчак славится не только своими подчас резкими и категоричными высказываниями в адрес окружающих, но и завидной самоиронией. Так, некоторое время назад она  опубликовала свою фотографию, сделанную на фоне скульптурной группы лошадей. Снимок Собчак снабдила хэштегом #ВечерССемьей.

Отметим, недоброжелатели Ксении Собчак называют её лицо "лошадиным" за некоторые особенности пропорции лица. Сама телеведущая, как видно, нисколько не переживает по этому поводу. Некоторое время назад, хотя и по другому поводу, она высказывала свою позицию: каждый имеет право на собственное – любое – мнение.

Фотография Собчак с лошадьми за несколько часов фото набрало более сорока тысяч "лайков". "Какая это сейчас редкость – умение подшутить над собой", "Ну, молодец! Красавица!", "Умение посмеяться над собой лишает недоброжелателей этой возможности, молодец Ксения, чувство юмора", "Юмор Ксении – это что-то невероятное!! У нее можно и учиться и учиться! Так прозрачно намекнуть на то, что мнение других людей ей абсолютно неважно, могла только она!! Респект, Ксения", "Юмор спасет мир", "Ксения, вы потрясающая!!!!", и так далее.