62-й конкурс "Мисс Вселенная–2013" пройдет 9 ноября в Москве, об этом заявил еще в июне его владелец Дональд Трамп. Победительница конкурса получит корону из рук Мисс Вселенной 2012 года Оливии Калпо из США. Этот конкурс впервые пройдет в России и будет транслироваться телеканалами "Эн-би-си" и "Телемундо". 

Как писало Metro ранее, на одном из сайтов общественных организаций появился призыв перенести конкурс в другую страну. Американский шоумен Энди Коэн, который должен был стать ведущим мероприятия, заявил о намерении бойкотировать конкурс в знак протеста против закона о запрете гей-пропаганды. Однако организаторы мероприятия распространили заявление, в котором говорится, что перенос конкурса является крайне нежелательным, а также отметили, что попытаются изменить отношение российской стороны по этому вопросу.

Известно, что цена билетов на шоу варьируется от 1,5 тысяч рублей до 70 тысяч рублей. Самые дешевые билеты можно купить на балконы - от 1,5 тысяч рублей до 3 тысяч рублей. За билет в бельэтаже нужно выложить от 6 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Примерно так же будут стоить билеты в амфитеатр - от 8 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Самые дорогие билеты будут продавать в VIP партер - их стоимость составит 60-70 тысяч рублей, а билеты в партер обойдутся в 30-40 тысяч рублей.

Напомним, Россию на конкурсе представляет Эльмира Абдразакова из Междуреченска.