В этом году 21 апреля британская королева Елизавета II отметит 90-летний юбилей. Уже накануне букмекеры перестали принимать ставки на то, кто же после неё взойдёт на престол. И большинство экспертов сходятся во мнении, что, минуя родного сына принца Чарльза, королева отдаст предпочтение внуку принцу Уильяму. Он взойдёт на престол и будет править вместе со своей супругой герцогиней Кембриджской (Кейт Миддлтон). Как известно, она на хорошем счету у бабушки её супруга.

Ещё бы, ведь 34-летня герцогиня постоянно появляется на публике, активно участвует в благотворительных кампаниях и уже успела подарить супругу двух наследников престола - сына принца Джорджа и дочь принцессу Шарлотту.

Часть своих обязанностей Елизавета II уже начала передавать своим внукам. Так, например, как сообщает Sunday Times, Кейт Миддлтон станет патроном Британского Клуба Тенниса и Крокета, который является организатором престижного Уимблдонского турнира. Королева была патроном теннисного клуба на протяжении 65 лет. В год своего 90-летия королева передаст главенство над клубом супруге своего старшего внука. Планируется, что это произойдёт летом 2016-го.

По мнению зарубежных СМИ, герцогиня Кембриджская сможет взять эту ответственность на себя и "держать марку". Ведь, как известно, Кейт Миддлтон вместе с супругом принцем Уильямом любят теннис и их не редко можно увидеть на трибунах во время важных матчей.