Обладатель "Оскара" за лучшую мужскую роль во "Вселенной Стивена Хокинга" Эдди Редмэйн, кажется, в следующем году сможет побороться за награду американской киноакадемии в номинации "Лучшая женская роль". Шутки шутками, но на появившемся в сети фото Редмэйн предстаёт в образе первого мужчины-трансгендера в истории, который сделал операцию по перемене пола.

Байопик, посвящённый истории жизни Эйнара Вегенера снимает режиссёр Том Хупер. Картина будет называться "Девушка из Дании". Лента расскажет историю датского художника Эйнара Вегенера, который стал первым в истории мужчиной, перенесшим операцию по смене пола. 

Сначала художник начал представляться вымышленным женским именем Лили Эльбе, а спустя несколько лет решился на хирургическое вмешательство. В 1931 году Эйнар Вегенер перенёс первую такую операцию. Всего их оказалось пять, от последней, произведённой через год, Эйнар-Лили скончалась.

Также в фильме появится Эмбер Хёрд, которая сыграет роль Греты Вегенер, жены художника-трансгендера.

На счету сорокадвухлетнего режиссёра проекта Тома Хупера не так много картин, но все заметные. В частности, у Хупера есть "Оскар" за лучшую режиссуру (фильм "Король говорит!"), несколько наград за "Отверженных". Кроме того, Хупер снял мини-сериал "Елизавета I" с Хелен Миррен в главной роли, и полнометражная футбольная драма "Проклятый Юнайтед".