Пятница 13-е – день, который связывают с различной мистикой и несчастьями В какие суеверия и приметы верят звезды, узнало Metro.

Алексей Чадов, актер:– Вообще я верю в некую потустороннюю энергию. Я не сплю ногами к двери. Кто-то мне сказал, и я почему-то в это просто верю. Кошка перебежала – лучше объеду, не хотелось бы повторения истории с Пушкиным.

Анита Цой, певица:– Я верю в расположение звезд, лун, планет. Считала, что все это бред. Но когда сама занялась серьезно этим вопросом, поняла, что жить по лунному календарю – значит прислушиваться к своему организму и его ритмам.

Евгений Плющенко, фигурист:– Я следую нескольким приметам на удачу. Перед началом соревнований я бреюсь, а потом, пока идут турниры, бритву не трогаю, чтобы коньки не затупились. Есть такое поверье среди фигуристов. Я даже ногти в эти дни не стригу.

Мария Шарапова, теннисистка:– У меня есть свои суеверия перед матчем. Главное – за неделю до турнира не носить желтые шмотки (этот цвет может спугнуть удачу) и ночь перед соревнованиями нужно провести в компании своей ракетки. даша ланская