На российском телевидении стартует ситком "Как я встретил вашу маму". Первую серию можно будет увидеть на телеканале СТС 4 октября в 19:30. В связи с премьерой нового комедийного сериала продюсеры проекта приготовили для зрителей необычный конкурс.

Американский сериал How I Met Your Mother, который и стал прототипом "Как я встретил вашу маму", в свое время установил уникальный рекорд. Количество жителей штата Чикаго, которые посмотрели премьеру сериала в 2005 году, достигло 115 000 человек – это наибольшее количество людей, посмотревших премьеру единовременно.

Россия не собирается отставать. Всем зрителям телеканала СТС предлагается помериться силами с американцами и поучаствовать в подобной акции – 4 октября в 19:30 посмотреть первую серию "Как я встретил вашу маму".

В конкурсе участвуют Нижний Новгород, Уфа, Тула, Тюмень, Краснодар, Самара, Барнаул, Иркутск и Ростов-на-Дону. В город, где живут самые заинтересованные телезрители, приедут все звезды телесериала.

Напомним, что сериал "Как я встретил вашу маму" отличается нетипичным подходом к построению сюжета. В нем намеренно искажена последовательность повествования, и этот "эксперимент" способствовал огромному успеху проекта в США. Действие разворачивается в двух временных отрезках: в 2034 году, где глава семейства рассказывает детям о знакомстве с мамой и этапах формирования их отношений, и в настоящем, где он еще юн и не знает, как сложится его дальнейшая жизнь. По ходу сериала зрители могут видеть, соответствует ли рассказанное реальным событиям или нет.