На днях лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прервал работу над своим новым альбомом для того, чтобы... расслабиться в питерской бане. Где и был застигнут нашими папарацци. Шнур посетил одну из помывочных точек в глухом уголке Кронштадта. Здесь компанию ему составили две девицы не слишком тяжелого поведения.

Но до разврата, да и до собственно мытья, не дошло. Видимо, сказалось перенапряжение. "Бахнув" пару стопок водки, Сергей со счастливой улыбкой на губах упал лицом на стол и уснул! "Банным бабочкам" оставалось только считать минуты до окончания рабочего времени, употреблять не допитое звездным работодателем и обсуждать женихов.

- А мой на третьем свидании целоваться полез! - жаловалась одна из девушек. - Прикинь! Ну что там у нас?- Сорок минут осталось, - отвечала ее коллега по цеху, взглянув на украшенные фальшивыми стразами от Сваровски огромные часы.

Стоп, снято! Все, что мы только что вам рассказали, могло бы быть и правдой. Почему бы и нет? Если бы, конечно, не было сценой из криминальной комедии "Псевдоним для героя", которая снимается сейчас в нашем городе. Шнуров играет авторитета Романа Лазаревского, по кличке Лазарь. Его герой - один из теневых хозяев города Великобельска, где разворачивается действие картины.

- Роль небольшая, но забавная, даже текст есть,-- поделился с нами Сергей. - Герой разбивается на автомобиле сразу после этой сцены в бане. То есть все, как я люблю. С режиссером мы прямо сейчас познакомились. Пока я его работой доволен - оперативно все делается. Спится прекрасно - сейчас вот полежал, вроде ничего. Тем более что в такие ситуации попадать и в жизни приходилось - мне же тридцать пять лет. Так что тема знакомая.

И все-таки без мучений и споров на съемочной площадке не обошлось. Режиссер ленты Роман Качанов долго не мог решить, куда же все-таки поместить лицо уснувшего Лазаря-Шнура. Просто на стол или, может быть, в тарелку с салатом оливье? - Оливье - это все-таки штамп, - рассуждал вместе с ним Шнуров. - Но может, вам того и надо...

В качестве альтернативы киношниками рассматривались также креветки, винегрет и красная икра. Благо все это присутствовало в реквизите. - Вы все свой опыт проецируете, - ворчал в ответ на предложения коллег Качанов.

В результате было решено обойтись без клише - Засыпаешь на столе! - скомандовал Сергею Роман. - Понял, то есть - как всегда, - среагировал артист. - И не чмокай губами, - наставлял режиссер Шнура после первой репетиции. - А если мне сны всякие снятся? - со смехом парировал в ответ Шнуров. - Все-таки баня, шлюхи! - И глаз зачем в кадре закатил? - не унимался режиссер. - Специально - вполне алкоголический сон, - артист уже вовсю импровизировал. - Не нужно: мои знакомые алкоголики спят с широко открытыми глазами, - поставил наконец точку в творческих спорах Качанов.