Стартовала уникальная российская поисковая система Poblizosti.pro. Теперь пользователи Рунета смогут осуществлять поиск строительных материалов по ближайшим к ним локациям.

Доступ на официальный сайт геолокационного сервиса Poblizosti.pro уже открыт, мобильное приложение появится в Google.Play и Apple.Store до конца декабря. Одна из его главных фишек - выдача результата поиска на основе геопозиции пользователя независимо от того, оборудовано устройство GPS-модулем или нет. Специализация поисковика – строительные материалы; члены команды предполагают, что именно этот товарный сегмент наиболее остро нуждается в подобном инструменте продвижения.

Идея создания Poblizosti.pro пришла основателю «Taberna eCommerce» Денису Якушеву во время строительства загородного дома. Ситуация, когда нужно срочно докупить недостающий строительный материал, не тратя время на дорогу в популярные строительные супермаркеты, знакома каждому владельцу загородного жилья. Именно поэтому первой категорией размещенных товаров на Poblizosti.pro стали строительные материалы – сервис должен стать самым удобным и простым инструментом поиска таких товаров.

Еще одна особенность сервиса заключается в том, что в его базе собраны не только крупные поставщики строительных материалов, но и мелкие магазины, о существовании которых клиент мог и не догадываться ранее. Из этого следует, что Poblizosti.pro – не просто удобное решение для покупателей, но и качественный маркетинговый инструмент для поставщиков, которые смогут продвигать свои товары через этот сервис.

Официальный старт работы сервиса намечен на начало 2015 года. В данный момент идет интенсивное наполнение базы поставщиков – в стартовый период за размещение в каталоге Poblizosti.pro взимается символическая плата – 1 рубль за одну товарную единицу.